Главная Студ. Правительство Студ. Совет ППИ Субъекты СП Фотоальбомы Блог Контакты Форум
Поиск
Опросы
Вы с ММФ?
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:40
День рождения Псковского государственного университета придется на конец сентября - начало октября

День рождения Псковского государственного университета придется на конец сентября - начало октября, сообщил Псковской Ленте Новостей ректор будущего университета Юрий Демьяненко. По его словам, как только ПсковГУ будет внесен в реестр государственных учреждений, сразу же будут ликвидированы Псковский государственный педагогический университет им. С. М. Кирова, Псковский государственный политехнический институт, Псковский индустриальный техникум, Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный колледж.

Юрий Демьяненко рассказал, что работа по созданию университета идет по плану, все учебные заведения уже выполнили приказ министра, подготовили свои бумаги и передаточные акты. «Чтобы перевести в Министерство образования шестую часть необходимых бумаг, нам пришлось пользоваться услугами почты, потому что в обычную машину они не влезли», - отметил ректор университета, подчеркивая трудоемкость работы по созданию нового учебного заведения.

После 10 сентября планируется все утвержденные документы привезти из Москвы обратно в Псков, потому что регистрация университета состоится именно в Псковской области.

Все первокурсники, поступившие отдельно в учебные заведения, которые войдут в ПсковГУ, под роспись предупреждены, что учиться они будут уже в Псковском государственном университете. 1 сентября они встретят в тех учебных заведениях, в которые они поступили. «От своего имени я хочу поздравить с наступающим Днем знаний тех, кто садится за парты школ, профессионально-технических училищ, техникумов, вузов. Особые поздравления, конечно, хочется адресовать студентам, которые станут студентами государственного университета», - сказал Юрий Демьяненко.

Источник: pln-pskov.ru/society/98259.html 

Категория: Другое | Просмотров: 1098 | Добавил: pashka0990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Кабинет
Четверг
28.03.2024
13:56


Погода
GISMETEO: Погода г.Псков